Волонтеры-скауты | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Волонтеры-скауты

Волонтеры-скауты
31 октября 2023

На днях в лагере имени А.Д.Губина Бугульминского района республики Татарстан стартовал Форум добровольцев «PRO Энергия 2.0» для активистов добровольческого движения, где участвуют девочки-скауты из Бугульмы.

Первый день выдался насыщенным: тренинг на командообразование, образовательные сессии от руководителей Добро.Центров: Натальи Кулагиной и Рамили Батуллиной, мастер-класс «Медиаволонтерство» от специалиста «Движения Первых» интеллектуальные игры «Бегом за ЗОЖ», «ЕГЭ по ПДД», Добрый Диктант и вечерняя развлекательная программа – волонтерам некогда было скучать. Ребята продуктивно провели время.

В первый день Форума ребят ждала еще одна встреча с интересным человеком - начальником Бугульминского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» территориального управления в г.Альметьевск Татьяной Баяновой. В ходе встречи она рассказала о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, показала профилактический ролик, ознакомила ребят со статистикой ДТП с участием детей на территории Бугульминского муниципального района и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. Татьяна Васильевна отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, а также о необходимости иметь при себе в темное время суток предметы со световозвращающими элементами.
 





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru