ОДИН ДОМА И НА УЛИЦЕ | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

ОДИН ДОМА И НА УЛИЦЕ

ОДИН ДОМА И НА УЛИЦЕ
08 октября 2022

Сегодня день младших скаутов в казанской дружине скаутов «Ягодная слобода». В октябре мы занимаемся по программе «Один дома и на улице», это о навыках безопасного поведения. Каждый год мы с младшими скаутами разбираем аспекты безопасности и считаем это самым главным вкладом скаутской организации в их жизнь.

А ещё наши папы готовятся к посвящению в День Скаутских Пап и сегодня многие из них сами проводили сборы отрядов. Вот такие наши отцы-молодцы!

Отряд «Хитрые Бобры» встретился в солнечном парке Урицкого. Обсудили роли бобрят на дороге, осваивали фигурное вождение на самокатах, рассматривали, как работает автомобиль, что в нем есть интересного. Много общались и играли, ведь в отряде много новичков, ребят и родителей!

Отряд «Огненные Волки», в нем сегодня папы резвились от души, ведь им пришлось стать непослушными детьми и отчаянно мешать своим «родителям», отвлекать их от дороги, ныть и баловаться. А юным «родителям» нужно было держать внимание на дороге, успевать получать и обрабатывать информацию. Ох, и непросто это оказалось! Зато урок усвоен: родителей за рулём не отвлекать!

Патруль «Сурикаты» учились, что делать, если водителю за рулём стало плохо (ставим на ручник, включаем аварийку, звоним в скорую, сидим пристегнутые, не выходим из машины).
Рассмотрели содержание автомобильной аптечки, приборной доски, посмотрели, как проверить давление в колёсах, уровень масла, поменять стеклоомывайку, залить бензин.
Провели фигурное вождение велосипеда и самоката, с этим есть проблемы, не все уверенно водят велосипеды и умеют безопасно маневрировать.
Кадеты продолжили занятие в кабинете, сегодня разбирали правила ношения скаутской формы, скаутские праздники.





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru