Новости казанского отряда Фрегат | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Новости казанского отряда Фрегат

Новости казанского отряда Фрегат
28 октября 2023

Патруль «Орлы» осваивает начальные скаутские знания и навыки, на прошлой неделе ребята изучали два шифра: Морзе и французский, распределили обязанности и должности. С нетерпением ждём их постов в соцсетях и новой движухи. Что же они задумали? Очень интересно!

«Тигрята» продолжают новое приключение - Походная Вкуснятина. Наши ребята учились резать овощи и сделали вкусный и полезный бутерброд. А на этой - изучили состав продуктов, белки, жиры и углеводы. Приготовили полезную овсяную кашу с фруктами и ягодами, а так же шаурму из свежих овощей!

«Ежи» также работают по зачетке новичка. Вязали узлы, изучили французский шифр и семафорную азбуку.

Новички волчата продолжают учиться дружить, слушать друг друга. На сборе играли в вышибалы, вспомнили о Дне народного единства, изучили государственные символы России, пели гимн, раскрашивали флаг, искали на карте географические объекты, собрали пазл с картой и изучили числовой шифр.

«Вараны» хорошо поработали в волонтерском пункте и сплели маскировочную сеть для бойцов сво. Плетение сети - занятие кропотливое, требующее терпения и выдержки. Большой командой дело идёт быстрее.

А Венера Белялова участвует в конкурсе "Лидер 21 века", желаем удачи и верим в тебя! Не жалейте лайков для ее видео!
 





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru