Новогодний выезд отряда «Пилигрим» | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Новогодний выезд отряда «Пилигрим»

Новогодний выезд отряда «Пилигрим»
30 декабря 2021

Программу выезда придумывали сами скауты. У каждого была своя работа: составить песенник, скачать фильмы, составить меню и раскладку, придумать квест.

Большой дружной компанией ребята отправились в загородный дом в посёлке Эмеково. После приезда пошли играть в «Захват Крепости». Знаете эту игру? Нет? Сейчас объясню. Нужно построить крепость и постараться защитить её от врагов, а вот крепость противника нужно разрушить. Проигрывает тот, у кого быстрее разрушили крепость. Эта игра очень активная и интересная!

????Вечером к нам присоединились роверы – Фарид и Настя, попели песни под гитару и сыграли в викторину. Она была про Новый год. Самое то для создания новогоднего настроения. День завершили традиционной свечкой. Полночи после отбоя роверы лепили настоящие пельмени для походного обеда.

⛷А на следующий день.. ох! Они отправились в поход! Он был очень интересным и тяжёлым для. Им предстояло найти в лесу отмеченные на карте контрольные пункты и выполнить на них задания. Задания были разными, например: подняться с помощью жумара, перенести «пострадавшего» всей командой; сделать навесную переправу и развести костёр.
 

Ходить в походы, организовывать отрядные мероприятия скауты научились в Школе инструкторов детско-юношеского туризма (ИДЮТ) и на Курсах для Вожаков в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении", Проект был реализован с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru