Мы финишируем! Казань, встречай! | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Мы финишируем! Казань, встречай!

Мы финишируем! Казань, встречай!
25 июня 2022

От Мамадыша до Казани около ста километров. Но в связи с ремонтом дорога оказалась долгой, мы плелись и глотали пыль около 3-хчасов и безнадежно опаздывали к началу мероприятия в лагерь "Байтик".

Как только наш автобус подъехал к воротам лагеря, мы схватили наше оборудования и буквально забежали на территорию. Ребята уже ждали нас, изнывая от жары. Пока команда раскладывала и устанавливала все необходимое, руководитель проекта Аида Горбунова рассказывала ребятам о нашем большом путешествии. И вот игротека началась. Мы помнили, что это последнее мероприятие Кругосветки и выкладывались на все 100%. Все было уже отработано до мелочей, поляна лагеря Байтик нам хорошо известна (мы и сами здесь проводим смены, и игротеки проводили не раз), поэтому поиграли на одном дыхании.

И вот настало время подвоить итоги. 
Ильдар Лукманович Давлетчин, директор Республиканского Центра "Лето" в рамках Дня Молодежи и Года культурного наследия в РФ наградил команду инструкторов Скауты Татарстана почетными грамотами "За прекрасный просветительский проект «Этнохаус», обучение играм народов России!". 

После вкусного обеда мы отправились к Кремлю. Там нас встречали наши любимые родители с цветами и шарами, мы сделали фотографии на память на фоне Кремля, сдали все оборудование в центр "Заречье" еще раз обнялись на прощание и отправились домой отдыхать. У нас ведь целых 3 дня до двухнедельного лагеря)))

За Кругосветку по Татарстану мы проехали 11 городов и лагерей, 19 муниципальных районов, встретились с 1500 школьниками Республики, рассказали о проекте-победителе конкурса президентских грантов, познакомили ребят с игровыми традициями разных народов!
Мы молодцы!





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru