Школа инструкторов детско-юношеского туризма | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Школа инструкторов детско-юношеского туризма

Школа инструкторов детско-юношеского туризма
17 февраля 2020

Вот и прошел первый очный семинар для курсантов республиканской Школы инструкторов детско-юношеского туризма 2019-2020! Мы смогли узнать много нового, интересного, важного. Курсантами стали педагоги и родители, студенты и действующие инструктора ИДЮТ (в рамках повышения инструкторской квалификации).

Огромное спасибо прекрасным преподавателям, настоящим мастерам своего дела и замечательным людям - Сергею Дерзаеву, Зинаиде Ахметзяновой, Вячеславу Иванову, Горбуновой Аиде, Церюковой Римме, Андрею (Дрону) Семенову!

Что было?
15 февраля
9.00 – 10.20 Тема 4.4 Основы топографии и ориентирования. (Церюкова Римма Александровна, педагог, тренер, судья по ориентированию)
10.30 – 11.50 Тема 4.4 Лабиринтное ориентирование, практикум
12.00 – 13.20 Тема 4.6. Меры по обеспечению безопасности в походах и на экскурсиях, Нормативно-правовая документация. (Ахметзянова Зинаида Константиновна, методист, инструктор по д\ю\т)
обед
14.00 – 15.20 Продолжение темы 4.6. Меры по обеспечению безопасности в походах и на экскурсиях, Нормативно-правовая документация.
15.30 – 16. 50 4.2 Финансовое, продовольственное и материально-хозяйственное обеспечение похода. Снаряжение. (Иванов Вячеслав Валентинович, инструктор по д\ю\т, организатор соревнований, детских палаточных лагерей)

16 февраля
9.00 – 10.20 Тема 5. Особенности горных походов. (Дерзаев Сергей Владимирович, турист-горник, педагог, судья соревнований)
10.30 – 11.50 Вязание туристических узлов, практикум.
12.00 – 13.20 Тема 4.2 Финансовое, продовольственное и материально-хозяйственное обеспечение похода. Организация питания. (Горбунова Аида Петровна, инструктор по д\ю\т, педагог, турист)
обед
14.00 – 15.20 Тема 5. Особенности водных походов. (Семенов Андрей Валентинович, турист-водник, педагог, судья соревнований)

Следующие очные занятия Школы ИДЮТ 2019-2020 (2-ой блок из 4-ех) состоятся 14-15 марта 2020 года в рамках стажировочной площадки Республиканских курсов инструкторов детско-юношеского туризма.

14 марта - занятия по теории и практике организации похода. Для желающих подготовленных туристов предлагаем принять участие в ночном переходе с установкой укрытия и палатки "Зима" с печкой.

15 марта - выход в тренировочный поход на местности, отработка навыков ориентирования по местным приметам, карте и навигатору, преодоление препятствий, навыки передвижения в группе, организация бивака и приготовления пищи.

Более подробные инструкции будут ближе к началу занятий. Пока установите эти даты в своих календарях и ждите их с воодушевлением и трепетом)

Пригашаем к участию в семинарах Школы ИДЮТ и действующих инструкторов - для повышения своей квалификации и кураторства групп курсантов.

Проект реализуется РТДОО "РСЦ "Скауты Татарстана" при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.



Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru