Школа ИДЮТ в феврале | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Школа ИДЮТ в феврале

Школа ИДЮТ в феврале
08 февраля 2021

Состоялось занятие в нашей школе ИДЮТ. Представляем отзыв Натальи Андреевой, одной из наших курсанток. Курсы ИДЮТ проходят при финансовой поддержке фонда президентских грантов в рамках нашего проекта «Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении».

Вот уже 5-ый месяц, я обучаюсь в школе ИДЮТ!

В моей копилке немало палаточных лагерей и походов! Но это совсем другая история, друзья!

В эту субботу мы изучали основы ориентирования! И знаете, что я вам скажу, если вы будете ориентироваться по мху на дереве, далеко вы не уйдете. Огромное спасибо Сергею за переданные знания, за возможность узнать про новые современные приложения и сайты, которые помогают построить маршрут и сориентироваться на местности. Ну а если вдруг не окажется связи, то карта и компас нам в помощь! Спасибо, что напомнили как правильно пользоваться незаменимыми примочками туриста! Кстати, нужно обязательно подтянуть знания о значениях топографических знаков!

Воскресная лекция была посвящена снаряжению! Одно из самых важных вещей для туриста! К своему сожалению, я для себя не всегда могу подобрать нужную обувь, подходящую верхнюю одежду! Огромное спасибо Зинаиде которая поделилась знаниями о современных материалах, о том какие вещи лучше выбирать в поход, в зависимости от времени года. Поговорили о фирмах и магазинах выпускающих и продающих специальную одежду. Было интересно послушать опытных туристов. Вообще мне очень нравиться, что группа наших курсантов очень разная, по возрасту, опыту, знаниям. Здорово, когда люди делятся своими лайфхаками!
 

Наталья Андреева





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru