Наши медиа-специалисты | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Наши медиа-специалисты

Наши медиа-специалисты
13 апреля 2021

Наверное вы заметили, что за последний год аккаунты нашей организации в социальных сетях заметно преобразились и наполнились постами. Все это - дело рук команды Детского медиа-центра, который начал свою работу в октябре 2019 года

Детский медиа-центр - команда начинающих журналистов, которая освещает жизнь отрядов республики, рассказывает о Скаутинге, обучается фото и видеосъёмке, монтажу и писательским навыкам.

Особой традицией для ДМЦ стало проведение Медиа битвы в весеннем лагере «Этнохаус». Образовательная смена 2021 года не стала исключением.

На протяжении 5 дней всех участников лагеря ожидало множество заданий, выполняя которые, ребята приобрели для себя уйму полезных навыков

Скауты учились писать посты, оформлять аккаунт своей делегации, делать обложки и плакаты в приложении Canva, а также снимали stories о лагерной жизни, придумывали сценарии и монтировали фильмы, проводили прямые эфиры с рассказами о их вкладе в экологическое процветание нашей планеты.

В итоге, участвуя в своеобразном соревновании между отрядами и выполняя тематические задания, каждый смог приобрести новые навыки в медиа сфере и окунуться в мир журналистики.


Ребята поделились с нами своими впечатлениями:

Десятова Анастасия, г.Елабуга: «Медиабитва нам понравилось. Было весело и интересно. Правда были иногда сложные задания, но мы с энтузиазмом старались их выполнить. Нам нравилось вести аккаунт в инстаграме. Снимать сторис, посты и т.д».

Звегинцева Катя, г. Бугульма:«Мне очень понравилась медиабитва "Этнохауса 2021". Она была интересная, веселая, в тоже время познавательная.
Выполняя задания, я многое узнала о стране, которую представлял наш отряд. Интересные факты, популярные стереотипы, особенности кухни.
Задания были разные: от написания текста до съемки фильма, а это огромный плюс! Ведь каждый мог попробовать себя в чем-то новом».

Курсы Детского медиацентра проходят в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении" при финансовой поддержке фонда президентских грантов.





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru