Мастер-класс Натальи Поляевой по нейрографике | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Мастер-класс Натальи Поляевой по нейрографике

Мастер-класс Натальи Поляевой по нейрографике
25 марта 2021

В профильной весенней скаутской смене "ЭтноХаус" проходил интересный мастер класс для курсантов КДВ. Его проводила Надежда Александровна Поляева, руководитель скаутского отряда "Эдельвейс" из г. Новокузнецк. Надежда очень интересно рассказала про нейрографику и тем самым заинтересовала всех. И вскоре ребята начали рисовать свои первые картинки.

А вы знаете, что обозначают те или иные геометрические фигуры в нейрографике? А вот мы узнали, что например, круг означает позитив, квадрат - надёжность, а треугольник- активность!

Ещё был мастер-класс по фотографии, на нём курсантов учили делать фото разного плана и объясняли, как правильно подобрать ракурс.
Самая интересная часть этого мастер класса заключалась в практической работе. Нужно было сделать фотографии с сюжетом и портреты разного плана.

Следущий не менее интересный мастер-класс по созданию обложек в Canva провела Белялова Венера из Фрегата. Мы узнали как создать и подобрать дизайн под определённую тему или изменить готовый проект под свою тему.
Познакомились и научились пользоваться платформой Blush Design. Там мы создавали человечков в мультяшном стиле, в виде себя.
Для этого мы заходили на сайт и выбирали фон, на котором будет сам персонаж. После мы начали само создание. Нужно было выбрать и кофточку и штаны, волосы, позу рук, ног.

Обязательной частью каждого блока была практическая работа. По окончанию мастер классов ребята выполняли задания на закрепление материала. Ведь мало знать только теорию! Нужно как можно чаще практиковаться!

Курсанты проводили игры, соревнования по ориентированию и мастер-классы для участников лагеря. Было нелегко, но все справились!

Отзывы участников:
"Мне все мастер-классы понравились.
Это было интересно и познавательно! Увлекательно и весело. Я ещё с радостью бы хотела попасть на Курсы для вожаков!"
Ишаева Светлана, Елабуга

"В этому году у лагеря была очень насыщенная и необычная программа. Мы изучали, как культуры народов и стран, представленных в лагере, так и материал по скаутингу, пройденный на сборах.
Также в рамках смены проходили «Курсы для вожаков». Каждый день у нас были полезные мастер-классы по разным направлениям, я тоже проводила один из них. Я научила ребят создавать дизайны в программе «Canva» и «Blush design». По окончанию занятия каждый из них сделал свой продукт.
Я бы с удовольствием вернулась в этот лагерь!"
Белялова Венера, Фрегат

Ваш детский медиа центр





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru